+7 844 264-29-29
+7 844 264-30-30
+7 844 265-09-36
+7 906 175-45-45
+7 906 401-98-35
+7 937 710-44-55
НОВОСТИ
05.12.2016
186 лет назад впервые была исполнена «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза
05.12.2016
92 года назад в старинном русском селе Палех cозданы Палехские художественные мастерские
05.12.2016
115 лет назад родился американский кинорежиссёр-мультипликатор, продюсер, художник Уолт Дисней
05.12.2016
213 лет назад родился русский поэт, дипломат, консервативный публицист Федор Тютчев
05.12.2016
155 лет назад родился русский живописец и театральный художник Константин Коровин
04.12.2016
115 лет назад родился советский актер театра и кино, Народный артист СССР Николай Симонов
04.12.2016
113 лет назад родился советский писатель и публицист Лазарь Лагин



 
ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

XI Международный  фестиваль-конкурс

талантливых детей и молодежи
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

г. Суздаль, Россия

27.03.2017 — 31.03.2017

 СКАЧАТЬ положение

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА

  • пропаганда отечественной культуры,  сохранение и приумножение ее ценностей;
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи;
  • дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.
  • популяризация различных видов и направлений творческой деятельности детей и молодежи;
  • выявление талантливых детско-юношеских коллективов, молодых, ярких исполнителей в различных номинациях и возрастных категориях, повышать уровень исполнительского мастерства, коллективов и солистов и ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике через работу творческих лабораторий, мастер – классов ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, участия в семинарах, конференциях и «круглых столов»;
  • создание условий для реализации их творческого потенциала и возможности творческого общения;
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей;
  • развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом  между   коллективами  и педагогами,   установление   творческих  и деловых контактов между творческими  коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • возрождение самобытного  народного  художественного  творчества, отражающего   традиции регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • привлечение внимания   к   проблемам    творческих    коллективов     властей,    средств    массовой информации,  коммерческих  организаций.
  • стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов  по созданию песен для  детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.

 Учредители фестиваля - КОНКУРСА

  • Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»;
  • Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ – Центр»

 

Информационная поддержка

  • ООО «Век информации»
  • Газета «Музыкальный Клондайк»
  • Газета «Танцевальный Клондайк»
  • Журнал «Клуб»
  • Журнал «Поем, танцуем, рисуем»
  • Издательство «Труд и Отдых»
  • СМИ в регионах

Условия участия:

Для  участия в фестивале-конкурсе, участники предоставляют в оргкомитет следующие документы:

  • Анкету – заявку участника установленного образца до 15 февраля 2017 года;                                                                        
  • В конкурсе принимают участие: детские и юношеские творческие коллективы и отдельные исполнители, возраст участников от 5 до 25 лет и взрослые самодеятельные коллективы и отдельные солисты от 26 до 40 лет;

 

Номинации и возрастные категории:

  • Вокал (соло, ансамбль): академический, народный (в том числе фольклор и этнография),

5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15 – 17 лет, 18 - 20 лет, 21-25 лет, 26 – 40 лет, смешанная

  • Хоровое пение 

до 12 лет,  13-17 лет, 18-25 лет, 26 – 40 лет и смешанная группа.

  • Театр, музыкальный театр: академического, современного, народного направлений.

5-17 лет, 18-25 лет, 26 – 40 лет, смешанная группа.

  • Инструментальная музыка (соло, ансамбль, оркестр)

5 - 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет, 26 -40 лет  и смешанная группа.

  • Хореография (соло, ансамбль): классический танец, современная хореография, эстрадный танец, народный танец (в том числе этнический и историко-бытовой), народный стилизованный танец, модерн, уличный танец (брейк, хип-хоп, рейв, степ).

5 - 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, 26 – 40 лет, смешанная группа.

  • Шоу-группа

младшая (до 10 лет), средняя (11-14 лет), старшая (15-25 лет) и смешанная группа.

Театр мод:

    (прет – а – порте, вечерняя одежда, детская, подростковая и  одежда для тинэйджеров, исторический костюм, сценический костюм и т. д.)

5-10 лет, 11-15лет, 16-20лет, 21-25лет, смешанная группа.

Художественное слово:

    младшая (до 15 лет), старшая (16-25 лет).

        

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА:

 

В номинации АКАДЕМИЧЕСКИЙ  ВОКАЛ

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет)  представляют в три разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 12 минут)

Участники возрастных категорий 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет  оцениваются по  двум разнохарактерным произведениям.

Повторение произведений не допускается.

 

В номинации НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

Участники в возрастных категориях 5 – 8 лет и 9 – 11 лет представляют в один тур 2 разнохарактерных произведения, во  всех других возрастных категориях представляют в один тур 3  разнохарактерных произведения, одно из произведений своего региона (продолжительностью не более 12 минут).

Выступления под фонограмму «минус»  допускается! 

 

 

В номинации ШОУ - ГРУППА 

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет)  представляют два разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 8 минут)

Участники возрастной категории 5 – 8 лет  оцениваются по  одному произведению.

Повторение произведений не допускается.

 

В номинации ХОРЕОГРАФИЯ

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 9 лет) представляют  две хореографические постановки (продолжительностью не более 15 минут).

Участники возрастных категорий 5 – 9 лет оцениваются по одной хореографической постановки

 Повторение постановок не допускается

 

в номинации ТЕАТР, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО.

В данной номинации участник (театр, музыкальный театр) представляет один фрагмент спектакля (без использования штанкетного оборудования)  продолжительностью не более 15 минут каждый: академического, современного, народного направлений (в том числе театрализованные действа и обряды), участник (художественное слово) 3 разнохарактерных произведения каждое продолжительностью не более 6 минут.

 

В номинации ХОРОВОЕ ПЕНИЕ.

Коллективы в данной номинации исполняют три произведения, одно из которых acapella (для средней, старшей и смешанной групп). Хронометраж исполняемых произведений не более 15 минут.

 

В номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 9 лет, 10 – 12 лет)  представляют в три разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 12 минут)

Участники возрастных категорий 5 – 9 лет, 10 – 12 лет оцениваются по  двум разнохарактерным произведениям.

Повторение произведений не допускается.

 

  • Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре полноценное конкурсное выступление и оплаты за дополнительную номинацию;
  • Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником;
  • Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы с фестиваля-конкурса по своему усмотрению;
    В рамках фестиваля-конкурса проводятся мастер-классы с выдачей сертификатов (дополнительная оплата), культурно-  развлекательные программы;
  • Видеосъемка мероприятий фестиваля- конкурса разрешается только при условии аккредитации в Оргкомитете.
  • Ансамбли разделяются на дуэт, трио, квартет, ансамбль. Возраст самого старшего участника коллектива является определяющим для отношения к возрастной категории.

 

Программа:

27.03. – заезд участников, регистрация, открытие фестиваля-конкурса
28.03.– фестивально-конкурсная программа
29.03.– фестивально-конкурсная программа
30.03.– фестивально-конкурсная программа, обзорная экскурсия, церемония награждения, Гала-концерт.
31.03.– отъезд участников.

Награждение:

Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе. Участники награждаются дипломами: обладателя Гран-при, лауреата 1, 2, 3 степеней, дипломанта и участника, благодарственными письмами. Награждаются руководители творческих коллективов и авторы лучших творческих работ и постановок. Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

 

Жюри:

Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России и др. стран, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных консерваторий, РАТИ, Института музыки имени А. Шнитке, Санкт-Петербургского Университета искусства и культуры, представителей Федерального агентства по культуре и кинематографии, продюсеров и др.

Финансовые условия:

Стоимость участия составляет:
Категория А (размещение в 2 – х и 3 – х местных номерах (2-х местный + дополнительная кровать)): 9950 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю,  посещение мастер-классов,  ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

 Категория В (размещение в 3-х – 4-х местных мотелях с отдельным входом с улицы): 9650 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, посещение мастер-классов, ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

для коллективов от 50 человек

Категория А1 (размещение в 2 – х и 3 – х местных номерах (2-х местный + дополнительная кровать)): 9450 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю,  посещение мастер-классов,  ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

 Категория В1 (размещение в 3-х – 4-х местных мотелях с отдельным входом с улицы): 9150 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю,  посещение мастер-классов, ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

для хоровых коллективов от 25 человек

заезд 29.03.2017 отъезд 31.03.2017

Категория А2 (размещение в 2 – х и 3 – х местных номерах (2-х местный + дополнительная кровать)): 6300 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, участие в фестивально-конкурсной программе, посещение мастер-классов,  ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

 Категория В2 (размещение в 3-х – 4-х местных мотелях с отдельным входом с улицы): 5800 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, участие в фестивально-конкурсной программе, посещение мастер-классов, ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

 

Для категорий «А», «А1», «А2» и «В», «В1», «В2»  отдельно оплачивается организационный взнос за участие в конкурсе:

Соло исполнители

Дуэт

Малые формы

Коллективы до 15 человек (с каждого участника номинации/возрастной категории)

Коллективы свыше 16 человек (с каждого участника номинации/возрастной категории)

Коллективы свыше 25 человек (с каждого участника номинации/возрастной категории)

1000 рублей

2000 рублей

3000 рублей

300 рублей

250 рублей

200 рублей

 

Категория С1 (Владимирская, Ивановская, Нижегородская, Костромская и Московская области): 500 руб. с каждого участника коллектива, 2500 для солистов, 4000 руб. для малых форм (дуэты, трио, квартеты, квинтеты): включено в стоимость: участие в фестивально-конкурсной программе, посещение мастер-классов.

 

Категория С2 (другие регионы России при самостоятельном размещении ): 700 руб. с каждого участника коллектива, 3000 для солистов, 5000 руб. для малых форм (дуэты, трио, квартеты, квинтеты): включено в стоимость: участие в фестивально-конкурсной программе, посещение мастер-классов.

 

Категория D (размещение в 8 – 12 местных номерах с удобствами на этаже) 7750 руб. с человека  (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, участие в фестивально-конкурсной программе, посещение мастер-классов)  

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ  (КАТЕГОРИЯ D)   ДО 01 ФЕВРАЛЯ 2017 года!!!!!!!!

                                                                                                                                                                                                                                          
Категория E  (дополнительная номинация для категории С1 и С2): 5000 руб. за каждую дополнительную номинацию (возрастную категорию)  для ансамблей (свыше 8 человек), 4000 руб. за каждую дополнительную номинацию (возрастную категорию)  для ансамблей (до 7 человек);  2000 руб. за каждую дополнительную номинацию для солистов.

 

Дополнительная информация:

  • Проезд до Суздаля и обратно – за счет участников. Билеты приобретаются ими самостоятельно. Возможна организация трансфера из г. Москвы и г. Владимира для групп более 10 человек.
  • Питание: 1-ая услуга - ужин 27.03.17, последняя услуга-завтрак - 31.03.17 (по основной программе)
  • Возможно организация дополнительного питания (обед). Заказ оформляется в Оргкомитете не позднее 10 дней до заезда делегации. Стоимость дополнительного обеда 450 рублей (шведский стол) и 350 рублей (накрытие)
  • Стоимость дополнительных суток пребывания в Суздале 1800 руб./чел
  • Стоимость раннего заезда с 02.00 – 1400 руб./чел с завтраком, с 07.00 – 900 руб./чел с завтраком.
  • Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.
  • Все конкурсанты, руководители и сопровождающие лица обязаны иметь бейджи установленного образца с фотографией (фотосъемка производиться в день регистрации у аккредитованных фотографов и имеют определенный фон, стоимость фотографии 40 руб.)
  • ВНИМАНИЕ!!!!! Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.
  • Заселение в гостиницу производиться в день заезда (27.03.2017 или 29.03.2017) с 14.00, освобождение номеров в 12.00 31.03.2017 года

Возможна организация дополнительной экскурсионной программы

Название экскурсии

Взрослый

(человек)

Цена

Ребенок

(до 12 лет)

Цена

Расширенная экскурсионная программа «Владимир – Суздаль»

с обедом на территории Суздаля

Продолжительность 7 часов Обращаем Ваше внимание, что программа по Суздалю входит в стоимость программы, осуществляется только доплата за обед и экскурсионную программу по г. Владимиру (экскурсия + обед)

620 + 450

590 + 450

Расширенная экскурсионная программа «Владимир – Суздаль – Боголюбово – Церковь Покрова на Нерли»

с обедом на территории Суздаля

Продолжительность 8 часов

Обращаем Ваше внимание, что программа по Суздалю входит в стоимость программы, осуществляется только доплата за обед и экскурсионную программу по г. Владимиру, Боголюбовскому монастырю и осмотр церкви Покрова на Нерли (экскурсия + обед)

870 + 450

790 + 450

Расширенная экскурсионная программа «Гусь – Хрустальный  – Суздаль»  с обедом на территории Суздаля

Продолжительность 6 часов

Обращаем Ваше внимание, что программа по Суздалю входит в стоимость программы, осуществляется только доплата за обед и экскурсионную программу по г. Гусь – Хрустальный и Музей Хрусталя (экскурсия + обед)

620 + 450

580 + 450

Экскурсия в село Кидекша с осмотром белокаменной церкви Бориса и Глеба

Продолжительность 2 часа

350

350

Мастер – класс по гончарному мастерству

380

380

 

Заявки принимаются до 15 февраля 2017 г. в Оргкомитете:

 

Центр поддержки и развития культуры, туризма,  фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»

400051, г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 19, к. 14

тел/факс 8 (8442) 64 – 30 – 30, 64 – 29 – 29, 62-67-04, 8-906-401-98-35

е-maildet-center@mail.ru ; fazarel@mail.ru

www.det-center.ru

Посмотреть все конкурсы