Центр поддержки и развития культуры, туризма,
фестивальных и конкурсных программ

Проекты

STEP BY STEP

26/06/2020 - 06/07/2020 Участие от 21100
STEP BY STEP (26.06.2020 – 06.07.2020) Оформить заявку

        XXXVIII Всероссийский хореографический проект

  «Step by step»

 

 26.06.2020 – 06.07.2020

   пос. Кучугуры, Краснодарский край, Россия

   60 км от Анапы Азовское побережье  

 

        

     МЕСТО, ГДЕ ИДЕИ НИКОГДА НЕ КОНЧАЮТСЯ, А НАОБОРОТ –

ВДОХНОВЕНИЕ В КУЧУГУРАХ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!

ОТКРОЙ ТАЙНУ 11-го ТВОРЧЕСКОГО ЛЕТА В КУЧУГУРАХ!

В творческих кругах не осталось незамеченным громкое празднование десятилетия морских проектов Центра культуры «ЛАУКАРАЗ» в Кучугурах этим летом! Ведь залпы праздничных салютов так ярко освещали берег моря, что о нашем празднике знали по всей России! Он-лайн трансляции: концертов, конкурсов, нереального по своей атмосфере фестиваля красок Холли, захватывающего перфоманса Фаер-шоу, наших бодрых и оживленных пенных вечеринок не оставляли равнодушными всех, кто даже случайно, в недрах интернета стал свидетелем настоящего масштабного события! Не говоря о тех, кому посчастливилось лично побывать на нашем юбилее, где подарков и сюрпризов было такое же безграничное и волнующее МОРЕ, как и Азовское, которое приветливо встречает нас из года в год!

Казалось бы… А удивить - то наверное организаторам больше нечем!?

Ход конем «ЛАУКАРАЗОМ» - не угадали! Мы начинаем отсчет нового, второго десятилетия в славных и прославленных нами Кучугурах! Что это значит? Это значит, что у Вас (пока еще!!!) есть возможность войти вместе с нами в новую эпоху творческой летней новации! И поверьте, нам есть чем удивить и следующим летом!

Новые форматы мастер-классов, такого нет ни у кого!!! Новые креативные педагоги, новые супер-оснащенные залы, новые тематические зажигательные вечеринки!

В общем, как и обычно мы полны свежих идей, заряжены позитивом лета 2019, готовы удивлять новых участников ЛЕТА 2020 и влюблять их в нашу неподражаемую атмосферу творческого, кучугурского морского рая!

Наших давних друзей, мы тоже, непременно, удивим и порадуем еще более плодотворным и интересным летним активным отдыхом!

Десятилетний опыт проведения этого проекта в Кучугурах, дал неоценимый опыт, который дает нам право смело заявить – пробелов нет нигде! Все продумано до мелочей!

Усовершенствованы до максимума условия проживания наших участников, меню и питание подобраны с любовью и заботой, что бы каждый был сыт и доволен, организаторам грамотно удается совмещать отдых на море и тренировки на мастер-классах, благодаря супер-профессиональному педагогическому и судейскому составу, ну и конечно всегда разная, но всегда мега-веселая развлекательная программа, которая расшевелит даже самых застенчивых и стеснительных!

Азовское море волшебное и неповторимое, оно не имеет холодного течения, поэтому неважно, на какой из трех месяцев Вы уже подаете заявку! Мы гарантируем - оно всегда будет теплым, а еще лазурным и чистым! И поверьте, этот проект в Кучугурах, он действительно нетипичный, современный и по-своему гениальный! Кучугуры они для души!

 

Обобщим: когда надоест обычный отдых, штампованные под копирку фестивали, когда захочется настоящего веселья и не простой, но очень полезной работы над своим творчеством, то мы будем очень рады сломать Ваши стереотипы о пассивном морском отпуске и скучных конкурсах!

 

Всероссийский хореографический проект «Step by step» – это цикл хореографических мастер - классов, которые проведут для Ваших коллективов лучшие российские педагоги.

«Step by step» - это еще один шаг к Вашим победам!

Участники Всероссийского хореографического проекта «Step by step»

  • В проекте «Step by step» могут принимать участие коллективы по всем направлениям хореографии.
  • Каждый участник лагеря получает зачетную книжку «Step-ку», где он может отмечать все практические и теоретические занятия, в которых он будет принимать участие. В конце смены каждый участник получает сертификат об участии в мастер – классах, с указанием их наименований, преподавателя и количеством часов.
  • Возраст участников проекта  «Step by step» до 25 лет.
  • Фестивальная и конкурсная программа проекта проходит на открытой площадке (ширина 12 м., глубина 10 м., деревянное покрытие).

 

Порядок проведения Всероссийского хореографического проекта «Step by step»:

Программа практических занятий будет состоять  из каждодневных уроков по следующим дисциплинам: классический танец, народно-сценический танец, исторический танец,  эстрадный танец, бальный танец, спортивный танец, детский танец, джаз-модерн и другие направления современной хореографии.

Занятия проходят одновременно на ПЯТИ площадках с 09.30 до 18.00!!

Групповые и индивидуальные занятия, консультации, мастер – классы, семинарские занятия по различным направлениям хореографии; проведение видео-семинаров. Возможна так же постановка номеров для Вашего коллектива (стоимость оговаривается дополнительно)

Для организации работы в хореографическом проекте привлекаются опытные педагоги – постановщики, имеющие опыт проведения подобных занятии в России и за рубежом, что позволит придать занятиям с учащимися и педагогами, приехавшими на проект, более активный и продуктивный характер.

Наши педагоги - это ведущие педагоги МГУКИ, РАТИ-ГИТИС, Московских, Санкт – Петербургских театральных ВУЗов, актеры, авторы книг и учебных пособий по хореографии, а так же руководители коллективов, авторы своих собственных методик и программ, представители Европейских танцевальных ассоциаций. Окончательный список педагогов (не менее 7 педагогов) утверждается Оргкомитетом проекта  не позднее 10 дней до заезда коллективов – участников!

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Педагогический состав проекта формируется в соответствии с направленностью и пожеланиями коллективов – участников!

При подачи заявки Вы можете высказать свои пожелания по педагогическому составу!

Список педагогов ДЕЛИВШИХСЯ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ С УЧАСТНИКАМИ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ С 26 июня по 06 июля 2019 года, гарантируем, что список педагогов в 2020 году поразит Вас еще больше!!!!!

Мы стремимся, что бы пребывание на проекте для каждого коллектива было максимально комфортное и продуктивное, поэтому с особой тщательностью подходим к подбору педагогов и преподавателей, в соответствии с потребностью коллективов – участников! В связи с этим окончательный список педагогов определяется только после окончания приема заявок на проект!

 

Наталия Ивановна Мухина

Заслуженный работник культуры  РФ, член правления Международного союза хореографов, руководитель городского учебно – методического объединения руководителей хореографических коллективов учреждений образования,  заведующая отделом «Хореография» Санкт – Петербургского Дома народного творчества, преподаватель классического танца (Санкт – Петербург, Россия)

Ольга Александровна Горбунова

Заслуженный работник культуры России,  заведующая сектором хореографии отдела народного творчества Комитета по культуре при Правительстве Ленинградской области, педагог - хореограф (Санкт – Петербург, Россия)

Анатолий Леонидович Карпович

Отличник образования Республики Беларусь Руководитель Заслуженного Любительского коллектива Республики Беларусь «Ансамбль танца «Белая Русь», председатель предметно – цикловой комиссии отделения «Хореографическое искусство (народный танец)» Минского Государственного колледжа искусств (Минск, Республика Беларусь)

Анжелика Геннадьевна Абакумова

Доцент кафедры хореографии  Волгоградского государственного института искусств и культуры, балетмейстер – постановщик Государственного Казачьего театра, лауреат международных конкурсов (Волгоград, Россия)

Вячеслав Владимирович Казанцев

Хореограф, педагог, режиссёр массовых праздников, участник международных фестивалей в Германии, Польше, Нидерландах и России, лауреат международных и всероссийских конкурсов, член жюри всероссийских и региональных конкурсов, хореограф-резидент коллективов Урала и Сибири, руководитель студии танца Вячеслава Казанцева, художественный руководитель Центра культуры «Сибирь» (г. Советский, ХМАО – Югра, Россия)

 

Роман Алексеевич Бородин

Экс-танцовщик театра танца Саши Кукина, театра Провинциальные танцы, лауреат национальной театральной премии Золотая Маска в составе труппы театра "Балет Москва", преподаватель современного танца, основ сценического движения и сценического боя, хореограф, постановщик. (Москва, Россия)

Нелла Николаевна Кожевникова

Заслуженный работник культуры Кировской области, педагог высшей категории, старший преподаватель хореографических дисциплин Вятского колледжа культуры, руководитель Народного танцевально – хорового коллектива ансамбля «Вятка» Вятского колледжа культуры, балетмейстер вокально-хореографического ансамбля «Вятская свистунья» Кировской областной филармонии, балетмейстер - постановщик (Киров, Россия)

Антон Александрович Скрынников

Преподаватель высшей квалификационной категории отделов «Народный танец» и «Современный танец» по композиции и постановке танца и народного танца ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»,  балетмейстер, член жюри всероссийских конкурсов и фестивалей, награжден дипломом " За лучшую балетмейстерскую работу" (Москва, Россия)

Сосо Зауриевич Гогсадзе

Учитель высшей категории, заслуженный работник культуры республики Грузия, обладатель ордена «Амагдари», обладатель Ордена доблести , обладатель медали "Мир, дружба, согласие" Президента Российской Федерации, художественный руководитель школы кавказских танцев "Саирме" (г. Волгоград, Россия)

Людмила Вячеславовна Маркина

Старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного института культуры по дисциплинам "Мастерство хореографа" , "Актёрское мастерство и режиссура танца" , "Композиция и постановка танца" , лауреат конкурса педагогического мастерства " Сердце отдаю детям ", многократный лауреат международных конкурсов фестивалей в номинации "Лучшая балетмейстерская работа ", педагог - хореограф, постановщик, член аттестационной комиссии Министерства культуры Самарской области, руководитель творческих лабораторий (Самара, Россия)

Роман Мунирович Шулепов

Преподаватель  хореографии АНО ВО «Институт современного искусства», хореограф, актёр пластического театра и мюзикла , вокалист,  хореограф театральной студии Московского Государственного театра «Модерн», лауреат международных конкурсов по современной хореографии (Москва, Россия)

Андрей Валерьевич Бейч

Солист компании Boroditsky Denis Dance Company. артист балета Кристины Орбакайте. Неоднократный Обладатель Гран-При Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Абсолютный победитель Международного проекта «Сибирь зажигает звезды», педагог интенсивов по современному танцу и член жюри различных конкурсов и фестивалей проекта «Танцевальный Клондайк», «Танцевальная Деревня», Резидент танцевального форума dancerussia.ru (Москва, Россия)

Светлана Павловна Скосырская

Режиссер пластического театра, лауреат фестиваля "Славянская весна" г. Прага, балейтместер – постановщик театра "На Сиреневом" г. Москва, номинант национальной премии "Золотая маска" (Москва, Россия)

Игорь Васильевич Тарасенко

Ведущий солист Ансамбля песни и пляски Западного военного округа Министерства обороны Российской федерации, победитель номинации " Лучший исполнитель танцевального искусства" IV Всеармейского  конкурса среди всех военных ансамблей, педагог 1 категории, лауреат международных конкурсов  (г. Санкт – Петербург, Россия)

Дарья Константиновна Мальцева

Магистр педагогики хореографии, аспирант, выпускница московской академии хореографии , руководитель центра хореографической подготовки "Классика" , хореограф сборной Свердловской области по художественной гимнастике, балетмейстер постановщик детских балетных спектаклей и концертных номеров , педагог-лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Екатеринбург, Россия)

Анастасия Владимировна Махова

Педагог – хореограф по современным направлениям хореографии,  педагог - хореограф Белорусской республиканской школы танца «Менада», автор программ по современному танцу, участница  белорусско-шведского проекта «Change», актриса, режиссер, кординатор проектов компании «Lava-dansproduktion» в Республике Беларусь при поддержке Шведского института  (Витебск, Республика Беларусь)

Татьяна Викторовна Щипко 

Артистка балета, постановщик, педагог, танцовщица компаний «Каннон данс», театра «Крепостной балет Елены Прокофьевой», театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург), участница  спектакля «Весна Священная» в Большом театре (хор. Т. Баганова),  резидент American Dance Festival (США), танцовщица в рок-балете "Hot of the storm" (Москва) (Москва, Россия)

Кристина Халиловна Тагиева

Хореограф-постановщик,  балетмейстер, актер пластического театра, экс - солистка театра танца "Арт форм", участница международных танцевальных лабораторий, руководитель студии современной хореографии "Лагрима", лауреат международных конкурсов  (Тюмень, Россия)

 

Сабина Кусмановна Беркумбаева

Судья и инструктор по мажорет - спорту, руководитель коллектива мажореток «Молодая Держава» Гимназии №3  г. Уфа, инструктор по батоном для подготовительного состава «Группы барабанщиц и мажореток «Держава» участница мастер -  классов по батону во Франции и России (г. Уфа, Россия)

Виктория Вячеславовна Караваева
Выпускница школы стиля и макияжа Е.Назаровой, профессиональный мастер-визажист, мастер по причёскам, постоянный участник  модных показов, детских конкурсах красоты, конкурсах «Мисс Россия», «Мисс Крым», «Крым Fashion» (Севастополь, Россия)

Данный список будет дополнен педагогами в соответствии с направленностью коллективов – участников!!!

Окончательный список педагогов (не менее 7 педагогов) публикуется на сайте Центра не позднее 20 июня 2020 года.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ

 

Категория А: коллективы до 15 человек – 22 700 рублей с каждого участника

Категория А1: коллективы от 16  человек – 21 100 рублей с каждого участника

Категория А2: родители и сопровождающие лица –20 150 с каждого сопровождающего лица

В данный организационный взнос входит:

проживание в номерах в блоках (3 + 5 или 4 + 5) с  удобствами на блок, т.е. на 2 комнаты

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – ГК «ИСКРА»

 

Категория В: коллективы до 15 человек – 23 600 рублей с каждого участника

Категория В1: коллективы от 16 человек – 22 100 рублей с каждого участника

Категория В2: родители и сопровождающие лица – 20 350 с каждого сопровождающего лица

В данный организационный взнос входит:

проживание в 3 – 5-ти местных номерах с  удобствами в номере

(одна из кроватей может быть двухярусная)

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – ГК «ИСКРА»

 

Категория С: коллективы до 15 человек – 24 500 рублей с каждого участника

Категория С1: коллективы от 16 человек – 23 400 рублей с каждого участника

Категория С2: родители и сопровождающие лица – 21 450 с каждого сопровождающего лица

В данный организационный взнос входит:

проживание в 2 – 4-х местных номерах с  удобствами в номере

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – ГК «ИСКРА»

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

  • проживание в согласно выбранной категории
  • питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин)
  • трансфер (Анапа – ГК «Искра» - Анапа) – для коллективов от 20 человек (при численности коллектива до 19 человек, стоимость трансфера 12 000 рублей в одну сторону).
  • ВНИМАНИЕ!!!!! Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда при единовременном заезде/выезде коллектива, если коллектив приезжает различными делегациями в разное время и на разных видах транспорта, то данный трансфер не входит в стоимость и оплачивается дополнительно. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.
  • участие во всех мероприятиях хореографического проекта, участие в мастер – классах, семинарах и конференциях и других мероприятиях (согласно плану мероприятий). 

 

При введении Законодательством РФ курортного или иного сбора на территории Краснодарского края, данный сбор оплачивается дополнительно в соответствии с размером, принятым для данной территории.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Руководители коллективов принимающие участие в проекте имеют возможность получить

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о дополнительном профессиональном образовании на курсах повышения квалификации руководителей любительских коллективов учреждений образования, молодёжной политики и культурно-досуговой сферы выданное Санкт-Петербургским ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга», которое является структурным подразделением Комитета по культуре Санкт – Петербурга.

Подробности уточняйте во время оформление  заявки для участие в проекте!

 

Заявки принимаются  до 01  мая 2020 г.

СПЕЦИАЛЬНОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 1 ДЛЯ ВСЕХ КОЛЛЕКТИВОВ!

Родители и сопровождающие лица участниками не считаются,

и в расчете бесплатных мест не учитываются!!!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ПОДАВШИМ ЗАЯВКИ

ДО 31 декабря 2019 ГОДА,

 

На 12 участников –

1 сопровождающий БЕСПЛАТНО!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ПОДАВШИМ ЗАЯВКИ

ДО 01 МАРТА 2020 ГОДА,

 

На 15 участников –

1 сопровождающий БЕСПЛАТНО!

 

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 2 ДЛЯ ВСЕХ КОЛЛЕКТИВОВ!

Данное предложение действует, для коллективов, которые бы хотели сделать свой отдых продолжительностью больше 10 дней!!!

Скидка за раннюю подачу заявки в данном предложении нет! Специальной цены для родителей так же нет!

На 15 участников предоставляется 1 бесплатное место руководителю!

 

Заезд с 26.06.2020 по 18.07.2020 года (23 дня)

Категория АП: коллективы до 15 человек – 45 850 рублей с каждого участника

Категория АП1: коллективы от 16  человек – 44 700 рублей с каждого участника

В данный организационный взнос входит:

проживание в номерах в блоках (3 + 5 или 4 + 5) с  удобствами на блок, т.е. на 2 комнаты

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – ГК «ИСКРА»

Категория ВП: коллективы до 15 человек – 47 500 рублей с каждого участника

Категория ВП1: коллективы от 16 человек – 46 400 рублей с каждого участника

В данный организационный взнос входит:

проживание в 3 – 5-ти местных номерах с  удобствами в номере  (одна из кроватей может быть двухярусная)

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – ГК «ИСКРА»

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 3 ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Так же предлагаем для размещения родителей и сопровождающих лиц частную мини – гостиницу «БРИЗ», гостевые дома «УРАЛЬСКИЙ» и «ОРЕХОВЫЙ РАЙ».

Мы так же Вам можем предложить другие гостиницы для размещения по запросу!

Данные гостиницы находятся в 3 – 5  минутах ходьбы от ГК «ИСКРА».

Подробную информацию о гостевых домах мы можем выслать по запросу!!!

 

Категория 2РП  – 15 500 рублей с каждого человека

проживание в двухместном номере в одной из вышеуказанной гостинице на выбор, со всеми удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит-система или кондиционер)

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – городской,  вход на территорию ГК «ИСКРА» бесплатный  с 20.00, с 07.00 до 20.00 вход оплачивается дополнительно в кассе ГК «ИСКРА» на общих основаниях.

ДОПЛАТА ЗА ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 7000 рублей!

 

Категория 3РП  – 15 100 рублей с каждого человека

проживание в трех и четырех местном номере в одной из вышеуказанной гостинице на выбор, со всеми удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит-система или кондиционер)

питание – 3-х разовое (завтрак, обед, ужин), первая услуга – обед (в день заезда), последняя услуга – завтрак (в день отъезда). В случае неиспользования питания возврат и замена питания не производиться, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – городской,  вход на территорию ГК «ИСКРА» бесплатный  с 20.00, с 07.00 до 20.00 вход оплачивается дополнительно в кассе ГК «ИСКРА» на общих основаниях.

 

Категория 2Р  – 9 500 рублей с каждого человека

проживание в двухместном номере в одной из вышеуказанной гостинице на выбор, со всеми удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит-система или кондиционер)

питание – БЕЗ ПИТАНИЯ, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – городской,  вход на территорию ГК «ИСКРА» бесплатный  с 20.00, с 07.00 до 20.00 вход оплачивается дополнительно в кассе ГК «ИСКРА» на общих основаниях.

ДОПЛАТА ЗА ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 7000 рублей!

 

Категория 3Р  – 9 000 рублей с каждого человека

проживание в трех и четырех местном номере в одной из вышеуказанной гостинице на выбор, со всеми удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит-система или кондиционер)

питание – БЕЗ ПИТАНИЯ, трансфер (Анапа – Кучугуры – Анапа), пляж – городской,  вход на территорию ГК «ИСКРА» бесплатный  с 20.00, с 07.00 до 20.00 вход оплачивается дополнительно в кассе ГК «ИСКРА» на общих основаниях.

 

СПЕШИТЕ СТАТЬ ЧАСТЬЮ НОВОЙ ЭПОХИ В КУЧУГУРАХ!

НО ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ПУТЕВОК ОСТАЛОСЬ УЖЕ МАЛО!

Ведь даже те, кто приехал к нам в этом году, уже забронировали места на будущий год для себя и своих друзей!

Количество мест ограничено!  И с каждым днем их все меньше и меньше!

Успейте и вы!

ВНИМАНИЕ!!!

Руководители коллективов принимающие участие в проекте имеют возможность получить

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о дополнительном профессиональном образовании на курсах повышения квалификации руководителей любительских коллективов учреждений образования, молодёжной политики и культурно-досуговой сферы выданное Санкт-Петербургским ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга», которое является структурным подразделением Комитета по культуре Санкт – Петербурга.

Подробности уточняйте во время оформление  заявки для участие в проекте!

 

Заявки принимаются до 01 мая 2020 г. 
Оргкомитет оставляет за собой право остановить прием заявок в любой момент, после набора определенного количества участников!

Узнать более подробную информацию и подать заявку можно в Оргкомитете:
Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»

400051, Россия, г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 19, к. 14

тел/факс: 8 (8442) 64-30-30, 64-29-29, 62-67-04, +7 (906) 401-98-35

е-mail: det-center@mail.ru, fazarel@mail.ru

http://laukaraz.ru/

Галерея

Все проекты