Центр поддержки и развития культуры, туризма,
фестивальных и конкурсных программ

Новости

Отгремел VII Всероссийский фестиваль-конкурс хореографических коллективов, солистов-исполнителей и балетмейстеров народного танца «Четыре двора».

Представляем вам ТОП-5 причин, почему фестиваль-конкурс «Четыре двора»-2019, удался НА ВСЕ 100:


1. Только народники
23 коллектива, более 800 участников, 5 членов жюри, и все – народники! Народная музыка звучала отовсюду, народный танец правил на сцене и за ее пределами, тонкости его исполнения познавались на мастер-классах. А открывался фестиваль русской народной вечеринкой с суздальским шармом.

2.Уникальность места и события
Старинный Суздаль для такого конкурса – лучшее место. Тут тебе и виды с уютными деревянными домиками и церквями, и музей зодчества, и народный театр в усадьбе Марьи-искусницы, и даже настоящая избушка Бабы-Яги.

3.Не конкурс, а праздник
На «Четырех дворах» царил праздник дружбы и творчества. Участники попадали в его атмосферу с порога ГТК «Суздаль», где их встречал оргкомитет в народных костюмах. Знакомились, играли и танцевали!
Все дни фестиваля проходили в атмосфере большого народного гуляния! Конкурс частушек, загадки, флешмобы, баттлы, фейерверк из воздушных шаров, бумажная дискотека. В празднике участвовали все – конкурсанты, руководители, родители, жюри.

4. А судьи кто?
В состав жюри вошли титулованные хореографы-народники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Екатеринбурга (полный список - ссылка). Мэтры не только оценили работу конкурсантов, но и провели мастер-классы для участников. А на церемонии закрытия вручили заслуженные награды и памятные подарки. Дополнительно каждый участник проекта получил именной диплом, сувенир на память и сладкий подарок.


5. Послевкусие
Конкурсанты, члены судейства и даже оргкомитет так прониклись и напитались фестивальным настроением, что еще много дней после официального закрытия VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Четыре двора» рассказывали о нем друзьям и родственникам, делились эмоциями в сети и выкладывали фотографии.