Центр поддержки и развития культуры, туризма,
фестивальных и конкурсных программ

Новости

Творческие проекты в Суздале переносятся на ноябрь 2020

Дорогие друзья!
Как вам уже известно, в мире сложилась серьезная ситуация в связи с распространением заболевания, угрожающего жизни и здоровью каждого из нас. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Наша страна не стала исключением, и сейчас в наших силах постараться предотвратить особо серьезные последствия.
На территории Владимирской области, а также на территории всех субъектов Российской Федерации, откуда мы ждали гостей нашего мероприятия, введен режим повышенной готовности. Он направлен на существенное ограничение передвижения граждан и пресечение организации мест массового скопления людей.

Согласно приказу губернатора Владимирской области, начиная с 17 марта, ограничено проведение в области массовых мероприятий (с участием более 50 человек), в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. Документы аналогичного содержания приняты повсеместно.

Отметим, что в Российской Федерации за нарушение санитарно-эпидеомиологических правил предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 6.3. Кодекса об административных правонарушениях РФ, ст. 236 Уголовного кодекса РФ, Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 №52-ФЗ), а ограничения, принятые в связи с режимом повышенной готовности, признаются обстоятельствами непреодолимой силы.

Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ» не может остаться в стороне от происходящего и также обязан следовать нормативным документам, принимаемым в свете сложившейся ситуации. Кроме того, мы понимаем, что здоровье наших детей находится в наших руках, и от разумности и адекватности принятых мер зависит благополучие всех наших участников.

Сообщаем вам, что вынуждены объявить о переносе сроков проведения мероприятий, назначенных на март 2020 года:
• XIV Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»
• I Всероссийский конкурс театров моды и костюма, молодых модельеров и дизайнеров «С ИГОЛОЧКИ!»
• I Всероссийский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов, чтецов и сказителей «В ГОСТЯХ У МАРЬИ-ИСКУСНИЦЫ»
• X Юбилейный Всероссийский вокальный турнир «ГОЛОС БУДУЩЕГО»
• XII Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества «ВЕСЕННИЕ ФАНТАЗИИ»
• XIV Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

Ориентировочное время проведения фестивалей - ноябрь 2020 года.
Все платежи, совершенные за участие, будут сохранены и учтены при организации мероприятий в новые сроки.

Благодарим за понимание! ????????