Вокал, или занятие пением – это современное искусство! Оно стопроцентно поднимает настроение, отвлекает, помогает ощутить радость жизни. Удивительно, но пение даже здоровье восстанавливает. Учеными давно доказано, что вокальные занятия питают здоровьем весь организм! Хотите снять стресс – тоже пойте! А лучше это делать в компании.
Приглашаем на вокальные конкурсы 2020 — 2021 Центра культуры «ЛАУКАРАЗ». Запускаем ежегодный «антистрессовый калейдоскоп» вокальных фестивалей и конкурсов! И непременно ждем Вас – смелых, интересных, жаждущих новых открытий, и конечно же, поющих на наших творческих площадках. Немного сориентируем Вас по датам и городам!
Любите море? Мы тоже! Мы открыли для себя поистине райский уголок в Краснодарском крае, это поселок Кучугуры! И да летняя эстрада, на которой Вы будете исполнять свои любимые хиты, находится прямо на берегу Азовского моря! В этом чудном местечке у нас проходит целая вереница конкурсов вокального мастерства.
Что подойдет Вам, если Вы руководитель или родитель маленького поющего ребенка, который только начал петь и на вокальных конкурсах не был, или был всего пару раз. Тут главное, как говорится, правильно начать! Адаптация и бережное внедрение малыша-таланта в мир фестивалей и конкурсов, нужных ему для дальнейшего развития – это и были главные наши цели при создании проектов «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ» и «ПРЫГАТЕЛЬ! ЗАПЕВАТЕЛЬ! ТАНЦЕВАТЕЛЬ!».
Проходят эти вокальные фестивали в июне в несколько смен. Оба проекта комфортны именно для детишек, поскольку расписание их творческой жизни составляется с учетом возраста и понимания того, что ребенку нужно и море, и попрыгать, и потанцевать, и само собой, позапевать! Но и каждодневные уроки никто не отменял. Сценическое мастерство, вокальная подготовка и даже детский макияж, уверенны, очень заинтересуют участников.
В вокальном конкурсе для детей «ПРЫГАТЕЛЬ! ЗАПЕВАТЕЛЬ! ТАНЦЕВАТЕЛЬ!» допустимый возраст участников от 4 до 12 лет. Во всероссийском вокальном конкурсе «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ» возраст участников делится на категории: до 6 лет, от 7 до 8 лет, от 9 до 11 лет и смешанная.
В июле проходит интереснейший проект для вокалистов «ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ, ВСЕ ПО НОТАМ...», где могут принимать участие эстрадные и академические вокальные коллективы (в возрасте до 25 лет). Это не детский вокальный конкурс, а именно проект, где основная концентрация в практике! Каждодневные уроки, групповые и индивидуальные занятия, семинары и т п. Участники даже получат настоящие зачетные книжки, куда педагоги ставят оценку за пройденный материал! Такая форма проведения одновременно зажигает азарт в обучении, а также дает стимул к хорошим отметкам!
Детским и юношеским фольклорным вокальным коллективам, солистам (до 18 лет) будет интересно побывать на нашей Всероссийской летней детско - юношеской фольклорной академии «ИВАН КУПАЛА». Они как настоящие артисты выступят в 2-3 концертах на летних сценах Краснодарского края. Это колоссальный опыт и признание уже весьма большой аудитории! Минимум 6 мастер-классов посетят наши вокалисты-фольклористы. А в свободное время их ждет не фольклорные танцы у моря, квэсты, аниматоры и все то, что они запомнят как замечательный яркий фрагмент своего детства.
А если немного поменять географию и забежать вперед, хотим отметить очень сильный вокальный конкурс «Окно в Европу» международного уровня! В 2021 году этот масштабный проект празднует своей 15-летие! Санкт-Петербург гостеприимно встречает уже много лет подряд лучших вокалистов в самых разных номинациях! С Положением этого Международного фестиваля-конкурса можно будет ознакомиться чуть позже, но запланировать это мероприятие нужно уже сейчас!
Наши педагоги и жюри вокальных фестивалей и конкурсов - это ведущие педагоги Московских, Санкт – Петербургских ВУЗов, ВУЗов ЮФО, авторы книг и учебных пособий по вокалу, ведущих и авторитетных деятелей в области культуры и искусства, практикующие исполнители и артисты мюзиклов.
Бесспорное преимущество участия в вокальных конкурсах Центра «ЛАУКАРАЗ», это всегда объективная оценка вокальных данных как уже у опытных вокалистов, так и мотивация, а так же помощь в развитии таланту-новичку! Руководители, которые грамотно обучили вокалу своих воспитанников, научили слышать и правильно исполнять произведения, всегда стремятся развивать дальше вокальный талант и выбирать только лучшие конкурсы вокального искусства! И это правильно! Дети должны получить правильный опыт, пробовать свои силы в различных форматах и направлениях. Понимая всю ответственность этого момента, мы, как организаторы всегда стараемся оправдать ваше доверие и сделать свой проект таким, что бы Вам всегда хотелось приехать еще раз!